第10位:リード125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 52.5(km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 11PS/8,750rpm |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/5,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1130mm x 680mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.4万円 ~ 35.8万円 |
advertisement
第9位:スーパーカブC125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | WMTCモード値 67.8(クラス1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 9.8 PS / 7,500 rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1915mm x 1000mm x 720mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.8万円 ~ 49.77万円 |
advertisement
第8位:ダックス125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ダックス |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 9.4kw/7,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1020mm x 760mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.42万円 ~ 74.8万円 |
advertisement
第7位:グロム/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | WMTCモード値:67.8 (クラス1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 10 PS / 7,250 rpm |
| 最大トルク | 1.1 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1015mm x 720mm |
| シート高 | 761mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18万円 ~ 116万円 |
第6位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.8万円 ~ 31.9万円 |
第5位:モンキー125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | モンキー |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 70.5(60)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 9.4ps@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m /5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1710mm x 1030mm x 755mm |
| シート高 | 776mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.8万円 ~ 165万円 |






