第6位:バーグマン400/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.2km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 29ps / 6,300rpm |
| 最大トルク | 3.6kgf / 4,900rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1350mm x 765mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 45.1万円 ~ 89.54万円 |
advertisement
第5位:X-ADV/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | WMTCモード値:27.7(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58ps/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1340mm x 940mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 93.94万円 ~ 223.94万円 |
advertisement
第4位:PCX160/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 156cc |
| 燃費 | 43.7(クラス 2-1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 15.8/8,500 |
| 最大トルク | 1.5/6,500 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1105mm x 740mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.8万円 ~ 49.6万円 |


