INDEX
第10位:ハンターカブCT110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カブ ハンターカブ |
| 排気量 | 105cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1865mm x 1050mm x 755mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.8万円 ~ 57.8万円 |
advertisement
第9位:RGV250 (ガンマ)/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | RG ガンマ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 25.0 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 40ps(29kw)/9500rpm |
| 最大トルク | 3.5kg・m(34.3N・m)/8000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1965mm x 1095mm x 695mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 222万円 |
advertisement
第8位:ZX-10R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 20.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 203ps/13,200rpm ラムエア加圧時:213.1ps |
| 最大トルク | 11.7kgf・m/11,400rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1185mm x 750mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 42.9万円 ~ 276.1万円 |
advertisement
第7位:ZX-6R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 636cc |
| 燃費 | 19.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時 |
| 最高出力 | 122ps/13,000rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/11,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1105mm x 710mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 53万円 ~ 163万円 |



