INDEX
第10位:FLHX Touring Street Glide/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | 6 L/100 km |
| 最高出力 | 107HP / 5,020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2410mm x 715mm x 975mm |
| シート高 | 715mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 126.5万円 ~ 267万円 |
advertisement
第9位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1205mm x 825mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 70.95万円 ~ 221.1万円 |
advertisement
第8位:STREETFIGHTER V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Streetfighter[ストリートファイター] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 208 ps / 13,000 rpm |
| 最大トルク | 12.6kgf・m@9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 245万円 ~ 326.9万円 |
advertisement
第7位:FXLRST SOFTAIL LOWRIDER ST/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 239.8万円 ~ 379.5万円 |



