第20位:Sprint 150/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 12.3ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 0mm x 735mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 31.39万円 ~ 57.09万円 |
advertisement
第19位:GTV 300/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 278cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 23.8ps@8,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 0mm x 765mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 91.6万円 |
advertisement
第18位:GTS SUPER 300/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 278cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 23.3ps/8,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 0mm x 765mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 65.8万円 ~ 88万円 |
advertisement
第17位:GTS SUPER 150/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15.6HP / 8,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 0mm x 765mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33万円 ~ 64.9万円 |
第16位:C400 X/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | C |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | 28.57km/L WMTCモード値 (クラス3)、1名乗車時 |
| 最高出力 | 34ps / 7,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1310mm x 780mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 73.8万円 |
第15位:Primavera 150/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 12.3 HP/7,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 0mm x 735mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.8万円 ~ 62.8万円 |
第14位:トリシティ 300/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 292cc |
| 燃費 | 32.2km/L(クラス2, サブクラス2-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 29PS/7,250r/min |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/5,750r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1470mm x 815mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.97万円 ~ 104.5万円 |
第13位:SR GT/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 174cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 17.4HP/8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1920mm x 1295mm x 765mm |
| シート高 | 799mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33.8万円 ~ 61.6万円 |
第12位:KRV180/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 175cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1115mm x 755mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 50.16万円 ~ 56.1万円 |
第11位:バーグマン400/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.2km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 29ps / 6,300rpm |
| 最大トルク | 3.6kgf / 4,900rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1350mm x 765mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 48.6万円 ~ 89.54万円 |









