INDEX
「【発売3年以内】スーパースポーツ/レプリカタイプのバイク」満足度ランキング

advertisement
第1位:ZX-4RR/カワサキ
第1位は「ZX-4RR/カワサキ」でした。カワサキがほこる大ヒットモデルで、399cm³水冷4ストローク並列4気筒エンジンを軽量コンパクトな車体に搭載。力強いエンジンを持ちながらも、車体が軽いことで爽快な走行を実現しています。サーキットでもツーリングでも高いパフォーマンスを発揮し、シャープなハンドリングを楽しむことが可能です。また、カワサキクイックシフターをはじめとした、カワサキのさまざまな最新技術を搭載。2024年9月には新カラーが発売されるなど、常に話題を集めているバイクとなります。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 24.4km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 77PS(ラムエア加圧時:80PS)/14,500rpm |
| 最大トルク | 4.0kgf・m/13,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1110mm x 765mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 113万円 ~ 142.78万円 |
