第30位:STREET TRIPLE RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 123PS / 11,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1085mm x 775mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 155.1万円 |
advertisement
第29位:BONNEVILLE T100/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps@7,400rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 780mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 81.8万円 ~ 140.31万円 |
advertisement
第28位:S1000XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | S XR |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 16.12 km/L (WMTC準拠) |
| 最高出力 | 170 PS / 11,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2156mm x 1460mm x 850mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119.8万円 ~ 271.3万円 |
advertisement
第27位:MONSTER 937/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 111ps / 9,250rpm |
| 最大トルク | 93kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119.8万円 ~ 194万円 |
第26位:ボルト/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ボルト |
| 排気量 | 941cc |
| 燃費 | 30.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 54PS/5,500r/min |
| 最大トルク | 8.2kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2290mm x 1120mm x 830mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 115.5万円 |
第25位:GSX-8S/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-8 |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 34.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 80PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1105mm x 775mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 106.7万円 |
第24位:CB1000R (2018-)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.2(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 145ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf/8,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1090mm x 790mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 171.6万円 |
第23位:GSX-8R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-8 |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 23.4km/L WMTCモード値(クラス3、サブクラス3-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 80PS / 8,500 rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1135mm x 770mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 94.5万円 ~ 114.4万円 |
第22位:MT-10/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 23.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 166PS@11,500 r/min |
| 最大トルク | 11.4kgf・m@9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1165mm x 800mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 121万円 ~ 218.9万円 |
第21位:CBR1000RR-R FIREBLADE/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 22.0(60km/h)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 218ps/14,000rpm |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/12,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1140mm x 740mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 199万円 ~ 550万円 |









