INDEX
第10位:Z400/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 31.1km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時)※2 |
| 最高出力 | 48ps/10,000rpm |
| 最大トルク | 3.8kgf・m/8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1055mm x 800mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.6万円 ~ 74.8万円 |
advertisement
第9位:YZF-R3/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3.1kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 735mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.95万円 ~ 79.04万円 |
advertisement
第8位:GB350C/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GB |
| 排気量 | 348cc |
| 燃費 | 38.6km/L(WMTCモード) |
| 最高出力 | 20PS/5.500rpm |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/3,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1105mm x 790mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.8万円 ~ 69.88万円 |
advertisement
第7位:400X/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.9km/L WMTCモード値 |
| 最高出力 | 46PS/9,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1380mm x 830mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.8万円 ~ 88.8万円 |



