INDEX
第30位:FXFBS SOFTAIL FATBOB114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP @ 5020rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2340mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 185.9万円 ~ 304.37万円 |
advertisement
第29位:SCRAMBLER 1200 XE/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 90ps / 7000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1250mm x 905mm |
| シート高 | 870mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 175万円 ~ 212.76万円 |
advertisement
第28位:レブル1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | 31.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 88PS/7,000rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1125mm x 850mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 82.5万円 ~ 144.1万円 |
advertisement
第27位:PANIGALE V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 215.5 ps @13,000rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm @ 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1132mm x 805mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 238.8万円 ~ 414.1万円 |
第26位:1290 SUPER DUKE R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | 6.17L/100km |
| 最高出力 | 180PS/ 9,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 261.9万円 |
第25位:CB1100 EX/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1140cc |
| 燃費 | 31.3(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 90ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 9.3kgf・m/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1130mm x 830mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99万円 ~ 239.99万円 |
第24位:BONNEVILLE T120/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 80ps / 6550 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 785mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 94.8万円 ~ 199.9万円 |
第23位:FXBR SOFTAIL Breakout 117/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | 5.6L / 100 km |
| 最高出力 | 102 HP / 5,020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 665mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 368.5万円 ~ 368.5万円 |
第22位:FXBBS SOFTAIL STREETBOB114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 94 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2320mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 680mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189.2万円 ~ 270.38万円 |









