INDEX
第20位:XMAX 250/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 41.1 |
| 最高出力 | 23ps/7,000r/min |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/5,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1410mm x 795mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.8万円 ~ 76万円 |
advertisement
第19位:MT-25/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 37.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 35ps/12,000r/min |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/10,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.96万円 ~ 63.25万円 |
advertisement
第18位:CRF250 RALLY/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44万円 ~ 79.8万円 |
advertisement
第17位:GSX250R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 41.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 24 PS / 8000 rpm |
| 最大トルク | 2.2 kgf・m / 6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22万円 ~ 77万円 |
第16位:ジクサー SF250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジクサー |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 740mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20.97万円 ~ 51.48万円 |
第15位:ADV150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1150mm x 760mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39万円 ~ 57.8万円 |
第14位:ジクサー 250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジクサー |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.9万円 ~ 48.18万円 |
第13位:ジクサー 150/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジクサー |
| 排気量 | 154cc |
| 燃費 | 51.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 13PS@8,000rpm |
| 最大トルク | 1.3kgf・m@5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1035mm x 800mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 16.39万円 ~ 38.5万円 |
第12位:YZ250F/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 1280mm x 825mm |
| シート高 | 970mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 63.8万円 ~ 94.05万円 |









