INDEX
第30位:390 ADVENTURE SW/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADVENTURE[アドベンチャー] |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | 3.37 l / 100 km |
| 最高出力 | 44 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.4万円 ~ 92.6万円 |
advertisement
第29位:EC300/ガスガス
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 293cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 956mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 127.4万円 ~ 151.1万円 |
advertisement
第28位:トリシティ 300/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 292cc |
| 燃費 | 32.2km/L(クラス2, サブクラス2-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 29PS/7,250r/min |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/5,750r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1470mm x 815mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.9万円 ~ 104.5万円 |
advertisement
第27位:GTV 300/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 278cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 23.8ps@8,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 0mm x 765mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.2万円 ~ 91.3万円 |
第26位:X350/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 353cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.8万円 ~ 76.78万円 |
第25位:350EXC-F/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 144.5万円 ~ 165万円 |
第24位:バーグマン400/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.2km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 29ps / 6,300rpm |
| 最大トルク | 3.6kgf / 4,900rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1350mm x 765mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.4万円 ~ 89.54万円 |
第23位:SCRAMBLER 400X/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 40 @ 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1169mm x 901mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 80.19万円 ~ 82.39万円 |
第22位:300EXC/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 293cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 963mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 132万円 ~ 159.8万円 |
第21位:Classic 350/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Classic |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 20.2PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1090mm x 785mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.9万円 ~ 72.82万円 |









