INDEX
第3位:FLFBS SOFTAIL FATBOY114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 675mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 199.8万円 ~ 437.8万円 |
advertisement
第2位:FXBBS SOFTAIL STREETBOB114/ハーレーダビッドソン
第2位は「FXBBS SOFTAIL STREETBOB114」でした。MILWAUKEE-EIGHT114を搭載しているストリートクルーザーモデルです。
軽量なデザインで乗りやすいバイクとして人気があり、フレームはソフテイルのクラシックなラインを受け継いでいるもので、カスタマイズに最適な高性能ベース車両として注目されています。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 94 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2320mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 680mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189.2万円 ~ 270.38万円 |

